Печь для бани EVEREST Steam Master GALAXY 18 INOX (226М) изготовлена из особо прочная котловая сталь (09Г2С). Конструкция печи включает в себя съёмную закрытую каменку из нержавейки марки AISI 430 толщиной 4 мм, расположенную в верхней части топки. Каменка оригинальной формы исключает накопление сажи в дымоходе и исполняющая функцию пламя гасителя так как размещена прямо на пути пламени и дымовых газов что позволяет нагреть камни до температур свыше 600 ºС. Внутри корпуса печи предусмотрены пламегасители, они направляют пламя во круг закрытой каменки образуя вихревой огненный поток тем самым увеличивая кпд печи и равномерно нагревая заклад каменки. Отдельного внимания заслуживает система подвода воздуха в колосниковую зону и в зону вторичного дожига, патрубок расположен в нижней части топочного туннеля позволяет подводить воздух из вне помещения. Печь имеет две заливные воронки которые дают возможность подавать воду на разные уровни заклада, тем самым получать максимальное количество мелкодисперсного пара.
| Объём парного помещения | от 8 до 18 м3 |
| Ширина | 560 мм |
| Высота | 780 мм |
| Глубина | 785 мм |
| Материал дверки | особо прочная котловая сталь 09Г2С |
| Вес | 78 кг |
| Тип каменки | открытая//закрытая |
| Материал закрытой каменки | нержавеющая сталь (AISI 430) |
| Толщина закрытой каменки | 4 мм |
| Материал топки | нержавеющая сталь (AISI 430) |
| Толщина топки | 3 мм |
| Длина топки | 355 мм |
| Длина топочного тоннеля | 255 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Топочный тоннель | с выносом |
| Тип конвектора | сетка galaxy |
| Вес камней в конвекторе | 100 кг |
| Вес камней в закрытой каменке | 15 кг |
| Модель дверки | 226М |
| Размер топочной дверки наружный | 415х335 мм |
