Печь для бани EVEREST Steam Master INOX изготовлена из нержавеющей стали марки AISI 430.
Конструкция печи включает в себя съёмную закрытую каменку из нержавейки марки AISI 430 толщиной 4 мм, расположенную в верхней части топки.
Каменка оригинальной формы исключает накопление сажи в дымоходе и исполняющая функцию пламя гасителя так как размещена прямо на пути пламени и дымовых газов что позволяет нагреть камни до температур свыше 600 ºС. Для эффективного сгорания топлива на боковых стенках топочной камеры предусмотрены каналы для подачи воздуха на вторичное горение. Внутри корпуса печи предусмотрены пламегасители, они направляют пламя во круг закрытой каменки образуя вихревой огненный поток тем самым увеличивая кпд печи и равномерно нагревая заклад каменки.
| Объём парного помещения | от 20 до 38 м3 |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 1025 мм |
| Глубина | 960 мм |
| Материал дверки | особо прочная котловая сталь 09Г2С |
| Вес | 125 кг |
| Тип каменки | открытая//закрытая |
| Материал закрытой каменки | нержавеющая сталь (AISI 430) |
| Толщина закрытой каменки | 4 мм |
| Материал топки | нержавеющая сталь (AISI 430) |
| Толщина топки | 4 мм |
| Длина топки | 440 мм |
| Длина топочного тоннеля | 340 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Топочный тоннель | с выносом |
| Тип конвектора | сетка inox |
| Вес камней в конвекторе | 180 кг |
| Вес камней в закрытой каменке | 45 кг |
| Модель дверки | везувий 320 "М" |
| Размер топочной дверки наружный | 410х530 мм |
