Печь для бани EVEREST Steam Master INOX изготовлена из нержавеющей стали марки AISI 430.
Конструкция печи включает в себя съёмную закрытую каменку из нержавейки марки AISI 430 толщиной 4 мм, расположенную в верхней части топки.
Каменка оригинальной формы исключает накопление сажи в дымоходе и исполняющая функцию пламя гасителя так как размещена прямо на пути пламени и дымовых газов что позволяет нагреть камни до температур свыше 600 ºС. Для эффективного сгорания топлива на боковых стенках топочной камеры предусмотрены каналы для подачи воздуха на вторичное горение. Внутри корпуса печи предусмотрены пламегасители, они направляют пламя во круг закрытой каменки образуя вихревой огненный поток тем самым увеличивая кпд печи и равномерно нагревая заклад каменки.
| Объём парного помещения | от 12 до 24 м3 |
| Ширина | 560 мм |
| Высота | 900 мм |
| Глубина | 785 мм |
| Материал дверки | особо прочная котловая сталь 09Г2С |
| Вес | 75 кг |
| Тип каменки | открытая//закрытая |
| Материал закрытой каменки | нержавеющая сталь (AISI 430) |
| Толщина закрытой каменки | 4 мм |
| Материал топки | нержавеющая сталь (AISI 430) |
| Толщина топки | 3 мм |
| Длина топки | 355 мм |
| Длина топочного тоннеля | 255 мм |
| Топочный тоннель | с выносом |
| Тип конвектора | сетка inox |
| Вес камней в конвекторе | 120 кг |
| Вес камней в закрытой каменке | 20 кг |
| Модель дверки | везувий 210 "М" |
| Размер топочной дверки наружный | 415х335 мм |
