Печь для бани Эверест "Steam Master 18 INOX" Ламель Рваный камень, S-20 изготовлена из нержавеющей стали. Печь предназначена для установки в частные и коммерческие бани с объёмами парных помещений до 18 м³.
Печь и облицовка – цилиндрической формы, компактная и удобно размещаемая в парилке. Выносной тоннель при монтаже печи проводится через стену и предполагает обслуживание печи из смежного помещения.
Конструкция печи включает в себя закрытую каменку из нержавейки марки AISI-430 толщиной 4 мм, расположенную в верхней части топки. Каменка размещена прямо на пути пламени и дымовых газов, что позволяет нагреть камни до температур свыше 600°C.
Для эффективного сгорания топлива по боковым сторонам топки предусмотрены два канала для подачи воздуха на вторичное горение.
Каменка рассчитана на 15 кг камня для бани мелкой и средней фракции.
Крышка печи и каменка – съёмные элементы, позволяют ухаживать за топкой и каменкой. В крышке топки есть два прочистных отверстия для обслуживания дымохода и верхней части каменки. Отверстия закрыты стальными заглушками.
Печь подключается к дымоходу диаметром 115 мм.
Стальная дверь артикул 210 М оснащена системами подачи воздуха в колосниковую зону и на стекло. С помощью размещённых в двери отверстий можно регулировать интенсивность горения дров и обеспечивать чистоту стекла.
Облицовка сделана из отдельных планок или полос натурального камня, которые называются ламелями.
Планки подвешены на металлическом каркасе, выполняющем роль конвекционного кожуха печи. Часть планок – длинные, они образуют стороны облицовки, обращённые в парилку. Над топочным тоннелем расположены короткие планки. Каждая планка зажата в металлическое ложе с крючками.
Крышка облицовки состоит из двух одинаковых половин. В крышке расположены отверстия: дымохода и каменки.
Для вывода пара из каменки сделана специальная конструкция в виде цилиндра из нержавеющей стали с подвижной поворотной заслонкой. Поворачивая верхнюю часть заслонки, можно открыть или закрыть отверстия, через которые будет выходить пар. Цилиндр устанавливается на каменку через отверстие в крышке облицовки. Воронки для подачи воды крепятся к крышке облицовки.
| Объём парного помещения | от 8 до 18 м3 |
| Ширина | 530 мм |
| Высота | 830 мм |
| Глубина | 780 мм |
| Материал дверки | особо прочная котловая сталь 09Г2С |
| Вес | 140 кг |
| Тип каменки | закрытая |
| Материал закрытой каменки | нержавеющая сталь (AISI 430) |
| Толщина закрытой каменки | 4 мм |
| Материал топки | нержавеющая сталь (AISI 430) |
| Толщина топки | 4 мм |
| Толщина облицовки | 20 мм. |
| Длина топки | 355 мм |
| Длина топочного тоннеля | 255 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Топочный тоннель | с выносом |
| Материал облицовки | натуральный камень "Талькохлорит" рваный камень |
| Вес камней в закрытой каменке | 15 кг |
| Модель дверки | везувий 210 "М" |
| Размер топочной дверки наружный | 415*335 мм |
