Новейшая модификация чугунной печи “Матис” от российского производителя FireWay выдерживает круглогодичную эксплуатацию и подходит для установки в помещениях площадью до 100 кв. метров. За счет высокой мощности (10 кВт) печь достаточно быстро нагревается и долгое время сохраняет тепло. В модели 2023 года продуманы малейшие детали, учтены все пожелания клиентов и многолетний опыт, накопленный специалистами компании.
Печь “Matis” притягивает взгляд своей суровой северной простотой и изяществом. Выполненная в спокойном, минималистичном дизайне, покрытая эффектной полуглянцевой эмалью, печь отлично впишется в любой интерьер. Установка отдельного фундамента при этом не потребуется - вес прибора не превышает 127 кг. До совершенства доведены не только экстерьер, но и внутреннее содержание печи.
- Устройство полностью ремонтопригодно. Чугунная топка имеет двойные стенки и отбойник пламени, которые легко заменить в случае износа. “Матис” - печь подового горения, толстое дно снабжено специальными бороздками, аккумулирующими золу, которая препятствует перегреву.
- Система регулировки подачи воздуха на горение позволяет контролировать работу печи на всех стадиях, а в режиме тления прибор может поддерживать комфортную температуру на протяжении восьми часов.
- Печь-камин очень экономична. Уменьшить расход топлива помогает функция двойного дожига, в результате чего КПД достигает 75 %, так что дрова сгорают полностью, отдавая всю энергию на производство тепла.
- Дверца, значительно увеличенная по сравнению с предыдущей модификацией, защищена термостойким стеклом, которое не покрывается копотью благодаря усовершенствованной системе воздушных каналов, отвечающих за обдув стекла. Изменен механизм крепления дверцы, теперь она полностью перекрывает вентиляционные каналы, а также улучшена ее термоизоляция за счет изменения расположения уплотнительного шнура. В итоге производительно смог добиться практически полной герметичности топки.
Печь “Матис” готова к долгой и продуктивной работе. Компания FireWay предоставляет 5 лет гарантии на отопительный прибор.
| Выход дымохода | Верхний и задний |
| Облицовочный материал | Чугун |
| Глубина | 470 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Толщина стекла | 4 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Материал топки | Чугун |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Высота | 710 мм |
| Расположение печи | Пристенное |
| Материал | Чугун марки СЧ20 |
| Мощность | 10 кВт |
| Объем отапливаемого помещения | 200 м3 |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Ширина | 580 мм |
